Законно брать деньги за пломба водяного счётчика, при замене на новый.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Пломбировать счетчики ресурсоснабжающая организация должна бесплатно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пломбировать приборы учета в квартире, при замене должны те, кто наделен этими полномочиями УО. А платно это или бесплатно решает общее собрание. Уточните у Совета дома, если таковой есть или изучите договор управления между Вами и УО.

Счетчики пломбируются бесплатно, так что незаконно.