Запрет на регистрацию авто из-за задолженности предыдущего владельца - законные действия приставов?

• г. Ижевск

Приобрел автомобиль. Я 4 собственник. После покупки автомобиля был наложен запрет на регистрационные действия в связи с задолжностью первого владельца, хотя с учета а/м был снят, гос.номера другие и прошло уже через 2 влалельцев. Законы ли действия приставов в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Данил, в вашем случае нужно обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решить. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто и знать ф.и.о первого собственника авто, располагаете такой информацией?

Доброе утро. Данный запрет не законный. Обращайтесь с иском в суд. удачи Вам.

Для начала обратитесь с заявлением к приставу об отмене запрета на рег действия, в случае отказа в суд.

Данил, просто так приставы не накладывают ограничения на авто, в котором сменилось три собственника, возможно и скорее всего было вынесено судебное решение именно в отношение транспортного средства, а не только в отношение первого владельца. Очень похоже, что авто был в залоге и банк через суд обращает взыскание на автомобиль.