Искренне убежден в нарушении материального права - как бороться после отказа кассации и надзорной жалобы
₽ VIP

• г. Хабаровск

Такая проблема. Состоялось решение суда. Искренне убежден, что оно постановлено с нарушением материального права. Опоздал с кассацией на 1 день, поскольку судья ушла в отпуск. Судом в восстановлении срока было отказано. Подал частную жалобу на отказ. Кассация отказала. Подал надзорную жалобу на первое решение суда, указал что были грубо нарушены нормы материального права и что у меня исчерпаны возможности по защите. Надзор вернул жалобу без рассмотрения по причине того что решение в кассации не расматривалось.

Подскажите что делать? Неужели тупик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Я думаю каждый из юристов сталкивался в своей практике с такой ситуацией. К сожалению, такое случается. Вы можете обратиться в Страссбургский суд.

Попробуйте обжаловать в надзорном порядке( сейчас это вноь кассационный) определение об отказе в восстановлении срока на кассационное обжалование. Другого пути для вас я не вижу.