Какие департаменты отвечают за дом в долевой собственности с неоформленными документами соседей?

• г. Симферополь

Дом в долевой собственности. У меня 1/2, участок давно в собственности. У соседей документы не оформлены и они остаются, как я понимаю, наследниками. Вопрос: кто будет кроме них ответчиком со стороны правительства-департамент архитектуры, департамент по жилищной политике или департамент по имущественным и земельным отношениям? Дом старый 62 года постройки!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если земля находится в муниципальной собственности, ответчиком будет администрация соответствующего муниципального образования.

Ни один из департаментов, перечисленных Вами, ответчиком быть не может, поскольку все они являются структурными подразделениями администрации.

Ответчиками будут собственники второй половины дома, а вот третьими лица будет Росреестр. Для выделения доли в натуре необходимо соблюдение некоторых условий в отношении дома и дом должен быть полностью поставлен на учет в площади, которая существует, т.е. со всеми самовольными пристройками.

Я выделяю долю в доме, земля и так у меня в собственности более 20 лет!