Когда имеет право уйти на пенсию мужчина инвалид 3 группы с 2013 г, рожден 25.12.1959 г.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

По тексту - хоть сейчас, на пенсию по инвалидности. Если имеется достаточный стаж для назначения пенсии по старости - это просто будет означать, что у него появится выбор получения одной из двух пенсий - по старости или по инвалидности.