Налог с выигрыша в интернет-конкурсе - нужно ли платить и какой процент?

• г. Москва

Муж в конкурсе в интернете выиграл фотоаппарат, стоимостью примерно 18,000 руб. . Должен ли он платить налог с выигрыша? Если да то сколько процентов 13 или 35! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ставка налога на любые выигрыши составляет 35%, от суммы, превышающей 4 000 руб (ст. 224 НК РФ). Т.е. в вашем случае - 35% от 14 000 руб.