Налогообложение призов в детских конкурсах - нужно ли фирме-организатору платить налоги на выигранные игрушки?

• г. Белая Церковь

Скажите пожалуйста, если ребенок выиграл в детском конкурсе игрушку, то фирма организатор которая проводит конкурс должна тоже платить налоги? Или эти призы для детей налогом не облагаются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть правила проведения детского конкурса. Какие то документы от организаторов у Вас есть? Как правило, сведения о таких конкурсах, публикуются на интернет-ресурсе фирмы организатора, в СМИ , то есть публично доводятся к сведению будущих конкурсантов. Более подробно, при консультации. 0671391263;0953793730;0632285484.