Налогообложение призов в детских конкурсах - нужно ли фирме-организатору платить налоги на выигранные игрушки?

• г. Белая Церковь

Скажите пожалуйста, если ребенок выиграл в детском конкурсе игрушку, то фирма организатор которая проводит конкурс должна тоже платить налоги? Или эти призы для детей налогом не облагаются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть правила проведения детского конкурса. Какие то документы от организаторов у Вас есть? Как правило, сведения о таких конкурсах, публикуются на интернет-ресурсе фирмы организатора, в СМИ , то есть публично доводятся к сведению будущих конкурсантов. Более подробно, при консультации. 0671391263;0953793730;0632285484.

Спросить
Пожаловаться

В конкурсе занял первое место. Конкурс проводила компания провайдер интернета. Сумма приза мобильный телефон, переведя на деньги 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить 13% или 35%, если в правилах конкурса написано: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору.

Есть группа в соц. сети которая проводит конкурсы на дорогие подарки.

Что бы принять участи в конкуре, необходимо сделать репост записи с конкурсом и вступить в группу. Заявлено, что победитель будет выбран случайно генератором случайных чисел.

Есть мнение что такие конкурсы обманывают людей, что бы они вступали в группу. А вдруг на самом деле нет приза и не ясно есть ли победитель и на сколько выигрыш случаен. Организаторы конкурса не указывают ЮР. данных. Организатор конкурса физическое лицо.

Интересует вопрос: законная ли такая деятельность или такие конкурсы может проводить любой и ничего ему не будет за то что приз заявленный не дал никому.

Выиграла в конкурсе приз (в инстаграме) Организаторы передали приз и прислали акт передачи приза, где указано, что я должна заплатить налог. Вопрос я должна оплатить налог? И если я, то какой процент? 13? или 35? суть конкурса, сделать проект с использованием их продукции.

В конкурсе занял первое место. Сумма приза переведя на деньги составит примерно 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить, если в правилах конкурса написанно: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору.

Очень мучает такой вопрос. Мой ребёнок участвует в детском конкурсе красоты. Скажите пожалуйста, может ли ребёнок организаторов этого конкурса тоже участвовать в этом конкурсе? Где можно ознакомиться с законами проведения детских конкурсов? Может существуют правила проведения? Конкурс называется Топ-модель по детски.

Подскажите пожалуйста!

Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов?

Или это делается только один раз?

59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

В конкурсе занял первое место. Сумма приза переведя на деньги составит примерно 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить, если в правилах конкурса написано: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору. Налоговая уверяет что 35 т.к. это не лотерея. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу принят работник впредь до конкурса, он выиграл конкурс. Каковы наши дальнейшие действия? Мы должны его уволить и взять заново как прошедшего по конкурсу?

Выиграла автомобиль в конкурсе по написанию статей. Нет денег, чтобы заплатить налог. Что делать? В праве ли я требовать от организатора конкурса выдать приз деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение