Нарушение условий трудового договора в call-центре - куда обратиться и что делать?

• г. Челябинск

Я работала по договору подряда оператором call-центра с 20 января по 17 февраля 2012 г, после этого меня должны были устроить официально и забрали трудовую книжку, но за 3 дня до истечения договора подряда меня отправили в неоплачиваемый отпуск на месяц, зарплату выплачивали наличкой каждую неделю, но за две последние не заплатили, сказали что денег нет. С тех пор прошло 2,5 месяца на работу так и не вызывают, деньги не выплатили, говорят расширение предприятия денег нет, однако каждый день вижу объявление от их организации о приеме на работу. Таких как я ещё 3 человек. Что сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы работали по гражданскому договору, то у Вас не может быть никаких отпусков, никаких больничных, так как это не трудовые правоотношения, а поэтому Трудовой кодекс РФ такие правоотношения ре регулирует.

Вас просто мягко сказать вводят в заблуждение и сильно.

Подавайте иск в суд и требуйте выплаты за выполненные Вами работы.

Удачи Вам.