Работник остался без возмещения за отпуск 2018 года - что делать?

• г. Липецк

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста. Я устроился на работу в марте 2018 года, через год (31 марта) я взял полный отпуск, по прошествию 8 месяцев я хотел взять неполный отпуск 14 дней, но мне сказали что отпуск за 2019 год я уже полностью отгулял. И мне поставили неполный отпуск на июнь 2020, получается что от отпуска до отпуска прошло 14 месяц, и где моё возмещение за отпуск на 2018 год?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, новый период у вас начался в марте, он отсчитывается ровно в ровно, т. е. с апреля точно год надо отсчитывать, в апреле 2020 г. У вас наступает право на второй полный отпуск.