Как правильно оформить дарственную на долю дома, если фамилия мамы менялась несколько раз?

• г. Краснодар

Мама хочет подарить мне 1/3 часть дома. Но с тех пор как она вступила в наследство, ее фамилия менялась несколько раз, как быть в такой ситуаций, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

При обращении в Росреестр для регистрации сделки достаточно будет предъявить все документы, свидетельствующие о смене фамилии Дарителя.

Добрый день! Вам необходимо запросить в органах ЗАГСа справки о смене фамилии.

Поскольку речь идет об отчуждении доли недвижимости, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Данные о регистрации брака нотариус имеет право запросить в электронном виде из базы данных ЗАГС.