Кто будет оплачивать ремонт дома в случае наследственных долей, оформленных только одним из наследников?

• г. Белгород

Нам с братом достался дом в наследство (который на двух разных хозяев, т.е.с соседями), мы в него вступили, получили по 1/2 части этой половины. Брат оформил это наследство, а я нет. Сейчас там не кто не живёт,и дом начинает рушиться, соседи говорят что в случае чего мы будем делать ремонт или платить деньги. Вопрос в следующем: Буду ли я платить деньги если я не собственник?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник в силу положений ст. 1152 ГК РФ. Будете платить.