Соседи пытаются присоединиться к частному водопроводу без согласия 8 домов - раскрытие правил ФЗ 416

• г. Брянск

Частный сектор частный водопровод. Соседи хотят без нашего согласия (8 домов) врезаться в наш частный водопровод. От нас нужно по закону письменное согласие. Водоканал хочет сделать подлог документов. Есть фз 416. Вопро: в какой части фз 416 описано, что требуется согласие письменное всех собственников.

Ответы на вопрос (2):

Есть ГК РФ, где определено, что является частной собственностью. Тут надо выяснить, не был ли передан на обслуживание водопровод Водоканалу.

С уважением.

Мария, в данной ситуации применяется ст.247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.