Предприятие не сдало документы в архив. Начислена минимальная пенсия при 40-летнем непрерывном стаже. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать в суде. Доказывать, показаниями свидетелей, наградами и д.р, что работали на этом предприятии. У УПФР это любимое занятие не включать в стаж если документы в архив не сдали.

Вы и адвокат вправе обратиться в районный суд, прокуратуру района, к Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге и в России.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.