Диван за 47000 рублей сломался через две недели использования - как добиться справедливости?

• г. Красноярск

Купили диван меньше месяца назад. Через две недели примерно появился скрип и через пару дней он сломался. Получается сломался саморез, на котором крепилась мягкая часть к каркасу и эта половина просела. Написали в отдел качества, отправили фото, ответили что не гарантийный случай, видно физическое воздействие. И предложили ремонт за наш счет. Как добиться справедливости? Диван 47000 руб стоит, не дешево, конечно, физическое воздействие было - это же диван! Сидели, лежали на нем. Буду очень благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках и указывайте Ваши требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. По телефону и фото - это не ответ. При необходимости обязаны провести экспертизу или проверку качества, выдать письменное заключение и письменный ответ на претензию. Заключение можно обжаловать в судебном порядке.