Недостатки дивана через пол года использования - гарантийный случай или нет?

• г. Москва

У дивана через пол года пользования возникли недостатки:

1. Липучка, которая крепит чехол к каркасу дивана и регулируется, оторвалась от каркаса, но она была прибита на мебельный степлер примерно 8-10 скрепок к каркасу.

Это гарантийный случай или нет?

2. Скрип пружины в матрасе на котором спят, через пол года.

Гарантийный случай или нет?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза качества товара устанавливает гарантийный случай или нет. Пишите претензию продавцу, продавец обязан провести экспертизу качества товара за свой счет.