Можно ли строить одноэтажный дом на земле сельхозназначения ЛПХ, являющейся объектом права собственности, находящейся рядом с городом и дорогой в 50 метрах?

• г. Махачкала

Земля сельхоз назначения лпх вид права собственность! Рядом город метров 200. дорога в 50 ти метрах можно ли строить одноэтажный дом.

Ответы на вопрос (1):

Нет. По земельному, градостроительному кодексу, по закону о личном подобном хозяйстве строить на землях сельхозназначения ничего, кроме амбаров для хранения зерна, нельзя. Вы просто потратите деньги, а оформить должным образом не сможете.