Ребенок вернул подобранный телефон, но владелец уже обратился в полицию - что делать дальше?

• г. Ижевск

Ребенок подобрал телефон в школе, вернул владельцу на следующий день. Владелец уже написал заявление в полицию. Составлено заявление, на основании которого нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Даете объяснение о происшедшем событии и все.

Добрый день! Желательны свидетели, видевшие факт находки и факт возвращения телефона владельцу.