Какой налог НДФЛ нужно уплатить при продаже квартиры, купленной по договору инвестирования и долевого участия?

• г. Люберцы

Ситуация следующая:

В 2010 г. мы с мужем покупали квартиру по договору инвестирования, потом был оформлен договор долевого участия. На общую сумму 3 800 000 р.

В 2012 г. хотим продать квартиру за 5 900 000 р..

С какой суммы нужно будет уплатить налог НДФЛ?

С 4 900 000 р., воспользовавшись стандартным вычетом в 1 000 000 р., или С 2 100 000 р., то естьс разницы между покупкой и продажей квартиры?

В разных источниках абсолютно разная информация, уже совсем запутались.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вычет предоставляется по вашему выбору. Однако есть нюансы. Если продает квартиру это одно. Если недостроенный объект, а именно уступаете право требования по договору уступки другое (вычет 1 000 000 руб. не предоставляется, только расходы на покупку прав требования).