Можно ли оплатить за езду в алкогольном состоянии штраф 30000

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При таком правонарушении со штрафом всегда идет лишение прав на управление ТС.

Если речь о возможности назначения наказания только в виде административного штрафа, то нет.