Как зарегистрировать и получить авторские права на музыку к своим стихам и песням?

• г. Екатеринбург

Вопрос вот в чем. Я написал несколько стихов и песен на них мне написали музыку как я могу зарегестрировать и получить авторские права на низ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арсений, согласно ГК РФ авторские права никак не регистрируются, право авторства принадлежит Вам с момента создания произведения и подлежат охране бессрочно. Чтобы обезопасить произведение, иногда ставят согласно ст. 1271 ГК РФ знак охраны авторского права, рядом пишут год создания произведения и имя автора. Можно сделать также депонирование в РАО, зафиксировать текст у нотариуса.