Дефектный блок регулировки потока воздуха в салоне - кто несет ответственность – автосалон или покупатель?

• г. Казань

Купила автомобиль Тойота Рав 4. В течение месяца эксплуатации обнаружила, что проваливается блок переключения регулировки выбора направления потоков воздуха в салоне. Сломаны крепления блока регулировки. Автосалон отказался произвести замену бесплатно по гарантии, сославшись на внешнее механическое воздействие. Прав автосалон или мне можно подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с претензией в автосалон, если вы считаете, что данный дефект является следствием брака, если получите отказ-тогда идите с иском в суд.

Бремя доказывания причин поломки возлагается на продавца. Подавайте письменное требование о ремонте. В случае отказа обращайтесь в суд.