Проблема с покупкой кондиционера - как обменять товар или вернуть деньги?

• г. Москва

Приобрели через интернет-магазин кондиционер. Прошло два месяца и обнаружили, что магазин поставил нам внешний и внутренний блоки от разных артикулов, т.е. внутренний блок не может работать от внешнего блока. Получалась пересортица. Как можно обменять товар или вернуть? Какие наши права в данной ситуации? Спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменную претензию продавцу с требованием обменять товар, уменьшить его стоимость или вернуть деньги. Если продавец Вам в этом откажет, то Вы вправе обратиться в суд. В суде необходимо будет доказать наличие "пересортицы" и, как следствие", неполадки в работе приобретенного товара.

Спросить
Пожаловаться

Сломался внешний блок кондиционера. Гарантийный случай, СЦ готов отремонтировать по гарантии, но нужно демонтировать внешний блок. Кто должен сделать демонтаж и последующий монтаж внешнего блока кондиционера и за чей счёт.

В январе 2015 года купили коляску для двойни 2 в 1 (люльки + прогулочные блоки). Полгода пользовались коляской с люльками. Летом коляской не пользовались. Сейчас пришло время использовать коляску с прогулочными блоками. Обнаружили брак на одном блоке в механизме, который устанавливается на шасси. Брак явный - прогулочный блок невозможно установить. Возможно ли по истечении такого длительного времени обратиться в интернет магазин, в котором покупали коляску, чтобы сделать возврат или обмен (возможно одного блока). На что мы можем рассчитывать?

Купил сплит-систему. Через 3 недели установил и выяснилось что в наружнем блоке отсутсвует фреон, и при проверке отсутствует герметичность блока. Обратился в магазин, сказали вызвать эксперта. Эксперт диагнастировал транспортировачный деффект (грузчиками магазина был уронен наружний блок в результате чего отломились внутри блока медные соединения и вышел фреон). Можно ли считать товар ненадлежащим качеством и обменять (досаточно только наружний блок) после покупки прошло более 15 дней, но после установки менее 14 дней. За чей счет осуществляется демонтаж системы, возврат в магазин и повторная установка?

Магазин приобрел оборудование (сплит-системы и кондиционеры) для последующей их реализации. Внутренний блок одной из сплит-систем был признан неисправным, поставщик возместил его стоимость. На просьбу заменить неисправный блок на рабочий, поставщик ссылается на то, что их уже не производят. Наружный блок, который исправный и в рабочем состоянии остался лежать грузом, так как к нему не подойдет никакой другой блок, кроме того что перестали производить и поставщик отказывается делать возврат, так как блоки от сплит системы поставлялись не как единое целое, а отдельными товарными кодами. Как обязать поставщика осуществить возврат исправного блока?

Купил в эльдорадо системный блок компьютера, при покупке продавцом были озвучены определенные возможности данного системного блока в улучшении быстроты работы блока, путем установки некоторых системных плат, установка которых производится в специально установленных разъемах в блоке. Для установки добавочного оборудования допускается открытие боковой стенки системного блока не теряя гарантии. После покупки, дома, после открытия указанной стенки блока обнаружилось, что никакого разъема нет и вставить добавочную плату не представляется возможным. В итоге данный системный блок совершенно не годится для выполняемой мной работы. Вопрос, могу ли я вернуть купленный блок обратно в магазин и вернуть деньги, а не менять на более дорогой или то что мне предлагают продавцы? Спасибо.

Приобрел системный блок в сборе, когда пришел домой обнаружил, что комплектующие указанные в техническом паспорте не соответствуют тем которые находятся в системно блоке. Видеокарта гораздо хуже чем указана в тех паспорте. Заменить именно видеокарту в магазине мне отказываются, ссылаясь, что у них нет отдельно комплектующих. Системного блока с такими же параметрами у них нет. Могу ли я вернуть системный блок и вернуть денежные средства. 14 дней с момента покупки не прошло. Заранее спасибо.

В блоке прорвало батарея. Блок из четырех комнат. (Комнаты приватизированы) Вопрос - кто должен менять батарею, мы жильцы этого блока или Управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в ком. кв. которая разделена на 2 блока, в каждом по 6 кв. В своём блоке поставили счётчики на воду. Другой блок отказались от счетчиков. Сможем ли мы оплачивать кварплату в своём блоке по счетчикам?

Купили кондиционер LG 8.06.2013., устанавливали 9.06.2013. При установке выяснилось, что в наружном блоке нет фреона. 10.06.2013 представитель магазина созвонился с сервисным центром, должны были приехать в течении рабочих суток, прошло больше 2, их нет. Внутренний блок в порядке, все провода и трубки выведены наружу. Могу ли я написать претензию на замену только наружного блока, так как переживаю, если будем снимать внутренний, то могут поломаться трубки? 11 и 12.06.2013 звонили в магазин, сказали, что решают.

На территории земельного участка есть постройка-хоз блок, все оформлено. Год постройки 1991. на момент строительства территория вокруг ни кому не принадлежала. Позже соседний участок выкупили. Хоз блок стоит на границе двух участков. Доступа к хоз блоку мо стороны соседей нет. Между тем сосед откапывет фундамент у хоз блока, возводит помойку у стены, разбил с внешней стороны окно и не дает вставить стекло. Грозит снести хоз блок, т. к. по нормам 3 м. Акцентирую, наша постройка 1991 года. Могут ли нас заставить снести хоз блок и можем ли мы обеспечить доступ с внешней стороны хоз блока для устранения повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение