Получит семья, родившая второго ребенка, еще один материнский капитал в размере 616 тыс. рублей?

• г. Кемерово

На первого ребенка получат материнский капитал 466 тыс. рублей, а если эта же семья родит второго ребенка через несколько лет она получит еще один материнский капитал 616 тыс. рублей или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За второго ребенка доплатят 150 тыс. рублей.

Добрый день! Именно так и задумали, до 31.12.2026 года на первого 466 тысяч, на второго 616 тысяч, на третьего 450 тысяч на погашение ипотеки.