Стоимость рождения первого ребёнка в Коми в 2020 году - расходы из республиканского и федерального бюджетов

• г. Сыктывкар

Рождении первого ребёнка в Коми с 1 января 2020 г. составит 616 617 рублей:

— 150 000 рублей из республиканского бюджета

— 466 617 рублей из федерального бюджета

Могут ли получать мат. капитал те кто родин незадолго до 1 января 2020 г?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. По-видимому, вы цитируете из неграмотной статьи журналиста.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Законами не предусмотрена также и форма реагирования Федерального Собрания на послания Президента.