Советы по решению проблемы с неуплоченными платежами за залив - поиск данных о соседе и определение ответчика

• г. Москва

Посоветуйте в решении проблемы.

Сосед сверху нас залил, платить отказывается, имеется Акт о заливе и все необходимые документы для подачи иска о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения, имеются, но данных на соседа нет, в Управляющей компании предоставить данные отказались. Каким образом выйти из этой ситуации, где взять данные на соседа, кого указывать в качестве ответчика.

Просьба помочь, указав нормы закона.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете обратиться в домоуправление и получите выписку из домовой книги - кто зарегистрирован в конкретной квартире.

Также Вы вправе обратиться с заявлением в управление ФРС по г. Москва и получить выписку из ЕГРП на данную квартиру, из которой узнаете, кто является сособственником или собственниками этой квартиры.

Можно написать жалобу участковму по этому поводу, а он обязан Вам письменно обязан ответить на жалобу, где укажет с кем он встречался.

Только каким образом Вы оформляли Акт без участия соседей из этой квартиры, из которой Вас предположительно залила. А если их тоже залили соседи сверху ?

Удачи Вам.