Как решить проблему с плесенью в квартире из-за сушки белья на чердаке - требования к УК

• г. Калининград

Над нами есть чердак (там жильцы 10 квартирного дома сушат белье), в том году у нас утеплили дом и у нас пошла плесень по потолку очень сильная во всей квартире. У нас двое маленьких детей. Сегодня ходила в УК узнать, к какой категории относится чердачное помещение, сказали, что техническое. Можем ли мы в данной ситуации требовать от УК, чтобы они нам залили на чердаке полы дополнительным слоем, чтобы не было плесени? Что мы вообще в этой ситуации можем от них потребовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вероятнее всего, чердак находиться в общей долевой собственников квартир многоквартирного дома, соответственно УК не обязана что-то делать. Решайте вопрос на общем собрании собственников жилых помещений.

Чердак является общедомовым помещением.

Женя, здравствуйте.

В любом случае обращайтесь в УК. Если раньше плесени не было, но она появилась после производства каких-либо работ, то нужно установить, находятся ли эти события в причинно-следственной связи. Вполне вероятно, что работы выполнены не качественно.

Второй вариант, что произошло залитие чердачного помещения, что стало причиной плесени у Вас на потолке.

Так или иначе, нужно искать причину.

P.S.Напишите в ЛС-могу порекомендовать ультраэффективное средство от грибка.