Задолженность за связь - как поступить, если перестал пользоваться услугами Мегафона?

• г. Красноярск

С конца октября 2019, перестал пользоваться симкартой-мегафон. Задолжности на тот момент не было. В итоге получил платежное извещение задолженности от 16.01.2020.

Могу ли я не платить и куда в этом случае нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сходите в самон Мегафон и там уточните. Если не пользовались надо было заблокировать, а так они Вам абонентскую плату начисляли. Аб.плата платится независимо от того пользуетесь вы этой связью или нет. Лучше заплатите и заблокируйте сим. Они могут потом через приставов взыскать. Приставы с вас ещё сбор возьмут 1000 минимум. Вам это надо?