Куда жаловаться на коррупционную составляющую в отношение участкового выше прокуратуры.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

Служба безопасности главного управления по субъекту МВД, МВД РФ.

Какая следующая инстанция, после прокуратуры для жалобы на коррупционную составляющую.

Жалобы в административном порядке пишутся руководству того лица, чьи действия Вы хотите оспорить - например, начальнику ОМВД района. Если не устроит его ответ, то этот ответ обжалуется выше - начальнику МВД города и т.д. Точно также пишутся жалобы в прокуратуру - в прокуратуру района, города и т.д. Даже если Вы сразу напишите жалобу на имя Генерального прокурора - ее "спустят" вниз.

Я потерпевший. Участковый тормозит дело, затягивает сроки, игнорирует обращения. Кратко: есть подтверждающие сведения, что участковый заинтересован стороной, соверщившей правонарушение. Куда жаловаться на участкового, чтобы проверили на коррупционную составляющую, выше прокуратуры.

Региональная прокуратура, Генеральная прокуратура.

В рамках производства по делу, если дело возбуждено, или в рамках проверки заявления необходимо подавать жалобы (в порядке статьи 124 УПК РФ) на действия/бездействие участкового с указанием Ваших сведений о том, что он это делает нарочно. Также с учетом конкретных обстоятельств возможно подача самостоятельного заявления о коррупционном преступлении.

В следственный комитет, проблема в том что они спустят по подведомственности даже не разбираясь что там в низ начальнику, а он его прикроет.