Ребёнок родился в 2016 году. Смогу я получать пособие от 3 до 7 лет на ребёнка. С зарплатой 18000 тыс.?

• г. Москва

Ребёнок родился в 2016 году. Смогу я получать пособие от 3 до 7 лет на ребёнка. С зарплатой 18000 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Закон о пособиях от 3 до 7 лет даже еще не разработан.

Добрый вечер, пока на законодательном уровне этот вопрос не урегулирован. Согласно посланию Президента, на данное пособие будут иметь право семьи, где среднедушевой доход менее величины прожиточного минимума. Соответственно доходы Вашего супруга также будут учитываться или алименты, если они присуждены.