Можно ли взять ипотеку с материнским капиталом, если живёшь в гражданском браке? Кому принадлежит квартира?

• г. Красноярск

Подруга живёт с молодым человеком в гражданском браке, у них есть совместный ребенок, так же у нее есть ребенок от первого брака. Сейчас они с молодым человеком хотят взять ипотеку и вложить туда мат капитал, возможно ли это, и будет ли она тоже в доли квартиры или собственником будет парень так как он берет ипотеку на себя, подруга в декрете на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Ели они не в браке и хотят вложить материнский капитал то ипотечный договор должен заключаться подругой и молодым человеком.

И гражданский брак - это просто народный термин и наличие детей роли не играет.