Могут ли посадить парня если у него был половой акт с 14 летней и с этого момента прошло 1.6

• г. Тюмень

Могут ли посадить парня если у него был половой акт с 14 летней и с этого момента прошло 1.6

Ответы на вопрос (4):

Да, он подлежит уголовной ответственности, так как не прошел срок давности.

Если парню не исполнилось на тот момент 18 лет, то нет состава преступления. Если исполнилось на тот момент 18 лет, то однозначно уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

Лицо освобождается от уголовной ответственности после совершения преступления средней тяжести, если со дня совершения преступления истекли шесть лет.

Что 1.6 месяц или год? насчет посадить - вопрос неоднозначный. С учетом конкретных обстоятельств по делу суд будет принимать решение. Также имеет значение возраст парня, достиг он 18-летия или нет.