Половой акт с 16 летней, могут ли посадить парня возрастом 22 года. (Все по согласию)

• г. Оренбург

Половой акт с 16 летней, могут ли посадить парня возрастом 22 года. (Все по согласию)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия

Нет, в данном случае состава преступления нет.

А если допустим девушка забеременеет.

Это не имеет значение, В Российской Федерации, возраст сексуального согласия — в 16 лет.

Уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). В случае с беременностью, необходимо применять математику, т.е. когда теоретически был совершен половой акт, до наступления 16-летия или позже.