Жертва избиения топором рассказывает о трагическом опыте - как защитить себя после нападения и угрозы убийства

• г. Екатеринбург

Меня избили топором (более десяти сильных гематом), и угроза убийства. Все истязания длились более двух часов и закончились с приездом полиции. Как себя защитить теперь.

Ответы на вопрос (2):

Возможно переехать жить в другое место. Найти человека, кто будет рядом и окажет защиту и поддержку.

Здравствуйте, Вероника, вы должны написать заявление, если уголовное дело не возбужденно по факту сотрудниками полиции. Заявление лучше пишите сразу в Следственный комитет. Я полагаю, что здесь речь идет уже о покушении на убийство, а именно в действиях виновного лица содержатся признаки преступления предусмотренные ст. 105 УК РФ, через 30 УК РФ. Уголовное дело возбуждается в течении 10 дней и вы должны быть признанны потерпевшей.