Как получить возврат 13% за покупку жилья в 2020 году при условии покупки квартиры в 2014 году и наличии белой зарплаты за 2019 год?
• г. Тюмень
Можно ли вернуть 13% за покупку жилья в 2020 году, если квартиру купили 2014 году, вышла с декретного и имею за 2019 год белую зарплату.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Нет, в соответствии со ст. 220 НК РФ налоговый вычет предоставляется за предыдущий налоговый период, т.е. за предыдущий год. Вам нужно было подавать в 2015 году подавать на вычет.