Нужно ли подавать уведомление в ФМС о наличии второго гражданства при двойном гражданстве РФ и Украины?

• г. Москва

Я получил гражданство РФ 09.12.2019, и при этом сохранил гражданство Украины. Мне нужно подавать уведомление в ФМС о наличии второго гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Вашей обязанности уведомить УФМС о наличии второго гражданства, если этого не сделать, то может быть уголовная ответственность, если Вы все еще состоите по тем или иным причинам в гражданстве Украины. УК РФ, Статья 330.2

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

В Вашем случае уведомление подавать не требуется.