Как оформить договор с биологическим отцом о выплате алиментов, если в свидетельстве о рождении указан другой человек?

• г. Сочи

Биологический отец хочет платить элементы но нигде не числится отцом, в свидетельстве о рождении в графе отец вписан другой человек. Можно ли юридически оформить расписку от биологического отца о том что он будет ежемесячно платить элементы?

Ответы на вопрос (2):

Написать можно всё, что угодно, но эта расписка такого отца ни к чему не обяжет. Не захочет - платить не будет.

Татьяна, вы конечно можете заключить такое соглашение, но оно не будет иметь юридической силы в силу того, что биологический отец по закону никем ребенку не является. В связи с чем, он вправе будет в любое время прекратить производить выплаты в пользу ребенка.