Взял машину в таксопарке на аренду, сломалась машина не по моей вине, будет ли оплачивать ремонт компания?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Динар, здравствуйте!

В данном случае нужно знакомиться с договором аренды.

Обычно расходы по содержанию имущества возлагаются на арендатора.

Согласно ч.2 ст. 616 ГК РФ Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Изучите договор аренды, там все должно быть указано.