Почему за проверку дымохода в МКД берут оплату в 360 рублей - правомерно ли это?

• г. Краснодар

В МКД (много квартирный дом) На входе подъезда написали информацию, что тогда то придут пожарные для проверки дымохода, Оплата 360 р Правомерно ли брать оплату за проверку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно так как это обязательная процедура оплачиваемая собственником помещения которая должна проводиться в рамках технического обслуживания газового оборудования.