Как снять арест с карты и уменьшить удержание до 25% при невысокой зарплате как у матери-одиночки?

• г. Новокузнецк

Какие документы нужно предоставить приставам, чтобы сняли арест с карты, и удерживали не 50%, а 25%? Я мать-одиночка. И зарплата у меня невысокая.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о снижении размера удержания, справку 2-НДФЛ, другие документы, подтверждающие сложное материальное положение.

Анастасия, судебный акт. В соответствии со ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.