Как получить бесплатную медицинскую помощь после открепления от больницы?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Я пошла вчера в поле клинику и хотела что бы мне оказали мед. Помощь бесплатно. Но мне сказали как вы были откреплины от нашей бальницы мы можем только сделать обследование платное. Я открепилась от больницы т. к переехала в другой город. А в своём родном городе я приехала на сессию и заболела. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Экстренная помощь оказывается при наличии полиса ОМС на всей территории РФ бесплатно

Если же Вы обратились не по экстренной ситуации, то Вам действительно необходимо обращаться по месту прикрепления.