Мошенники подставили Совкомбанк - как я потерял 29.811 рублей и почему дело временно приостановлено
199₽ VIP

• г. Барнаул

26.03.2019 г. в 10.45 мск с моей карты "Халва" были похищены 29.811 р. Звонок поступил с привычного и знакомого мне номера из Совкомбанка 8 800 100 7772. Оператор банка требовал приостановить хищение денежных средств с моей карты "Халва".На самом деле это были мошенники. В результате была похищена указанная сумма. Оператор связи "Билайн",к которому относится мой номер телефона, допустил подмену номера Совкомбанка.

Совкомбанк допустил утечку моих личных данных. Обращение в правоохранительные органы и центр юридической защиты не дали результатов. Дело временно прекращено.

Возможно ли вернуть похищенную сумму?

Имеются:

Ответ Роскомнадзора - отказ в проведении проверки ООО "Вымпелком"

Ответ Совкомбанка.

Постановление о временном приостановлении дела.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Не совсем ясна ситуация. Когда Вам позвонили якобы из банка, Вы сообщили мошенникам по телефону пин-код карты? Или совершили какие-то иные действия, которые привели к тому, что денежные средства были сняты с карты? Уточните!