Оформление доверенности на сделку купли-продажи в России - нужно ли ставить апостиль на все документы?

• г. Симферополь

Сделка купли-продажи на территории России. Нужно оформить доверенность на сделку (доверенность будет на русском языке. Собственник проживает в США. Имеет гражданство Украины. Документы свидетельство о браке, свидетельство о рождении оформлены в СССР. Вопрос: Апостиль нужно ставить только на доверенности? Остальные документы не нужно "апостилить"?

Ответы на вопрос (1):

А дело не в том, чтобы "апостилить", а в подготовке правоудостоверяющих документов на продаваемую недвижимость в соответствии с Российским законодательством.

При оформлении доверенности за пределами РФ апостиль проставляется при консульстве РФ.

Что касается остальных документов - имеет значение такое обстоятельство, как основание для сделки и права собственности. Например, по праву наследования.