Подскажите какие справки, копии документов и подлиники документов я должна направить?

• г. Екатеринбург

Хотела бы отправить документы на расторжение брака заказным письмом. Подскажите какие справки, копии документов и подлиники документов я должна направить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Викторовна ! Смею предположить, что Вы собираетесь отправить документы в суд. Вам следует выслать исковое заявление о расторжении брака, свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка (если есть дети). Копия должна быть нотариально удостоверена.

Хочется отметить, что государственная пошлина оплачивается в сбербанке того населенного пункта где находится суд.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать для расторжения брака, и отправить заказным письмом.

Мне нужно отправить иск заказным письмом ответчику, по поводу расторжения договора о прокате свадьбного платья. Какие документы, кроме иска я должна вложить в письмо?

Я собираюсь подать в Мировой суд на развод и на взыскание с супруга алиментов. Скажите пожалуйста как правильно в 2020 году это сделать: подать одно исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка, или оформить иски двумя отдельными заявлениями?

Заказным письмом с обратным уведомлением и описью могу я отправить ответчику только копию искового заявления, или в обязательном порядке я должна к нему приложить копии документов, что и для суда (копии свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, своего паспорта, справки о составе семьи)?

В Суд к исковому заявлению помимо копий других документов я прикладываю копию квитанции об отправке заказного письма, копию описи? Или же еще нужна будет копия обратного уведомления, подписанного ответчиком?

В ст 125 АПК написано, что истец обязан направить копии всех документов заказным письмом с уведомлением. Об описи ни слова. Получается, что истец может не доложить какие-то документы умышленно и отправить их ответчику?

Хочу написать исковое заявление на расторжение брака. Что нужно для этого. НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ? ПРИЛОЖИТЬ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ? И КОПИЮ ГОС ПОШЛИНЫ? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ УКАЗАЛА.? И ВТОРОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ НУЖНО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОТПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА КОПИИ ТАК ЖЕ ДОКУМЕНТОВ И СОСТАВИТЬ ОПИСЬ. И ЕСЛИ ОПИСЬ СОСТАВИТЬ ТО КАК? ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО Я УПУСТИЛА ИЛИ НЕ ТО НАПИСАЛА. И корешок об отправке заказного письма приложить к моему заявлению о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать исковое заявление о расторжении брака. Муж проживает в другом городе. Что мне нужно сделать отправить ему исковое заявление и копии документов. Заказным письмом с описью документов? А потом подавать уже исковое в суд с уведомлением о том что я отправила документы ответчику?

Месяц назад я отправила в суд заказным письмом с уведомлением иск о признании моего бывшего мужа безвести отсутствующим. Но до сих пор уведомление назад не прислали. К заявлению прилагались следующие документы: справка ОВД, свидетельство о браке, свидетельство о росторжении брака, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, копия заявления, квитанция об оплате госпошлины. Может быть нужны еще какие-нибудь документы, например, копии паспортов. Подскажите, какая может быть причина, что письмо они не принели к рассмотрению. Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

Такой вопрос брак зарегистрирован в другом городе там же и прописана, могу ли я заказным письмом отправить документы на получение свидетельства о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение