Безнаказанность должников - как бороться за взыскание долгов по алиментам и неустойкам в России

• г. Брянск

Как принудительно взыскать долг по алиментам, неустойкам 4 миллиона рублей. Приставы второй раз уже отказывают в возбуждении уголовного дела. Прокуратура тоже не занимается моим вопросом. Видно без надобности.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш должник производит хотя бы минимальные регулярные платеже уголовное дело не возбудят. На бездействие приставов вы можете подать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Обжаловала. Толка не было. Приставы трудятся по мнению суда как пчёлки. все станции прошла. Вплоть до Москвы. С 2016 года ни копейки.