Что делать, если беременная девушка осталась без работы?

• г. Москва

Моя девушка беременна на 7-8 неделе. Уволилась 10 дней назад, а на днях узнали о беременности. Слишком большой простой получится, если быть без работы. Материальное положение не позволяет и она не хочет сидеть столько дома. Подскажите возникнут ли осложнения, если о беременности не говорить или может есть какие соц. программы или работа для беременных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если трудовая деятельность не будет связана с нагрузками, которые противопоказаны при беременности, то сообщать не обязательно. Другой момент, что долго скрывать это не получится, а работодатели не всегда спокойно воспринимают, что через некоторое время после приема сотрудник снова выпадает на неопределенное время.