Противоречия законодательства - что делать с закрытием мусоропровода и использованием тамбуров под кладовки?

• г. Красноярск

На общем собрании дома мы приняли решение о закрытии мусоропровода, а тамбуры перед ним использовать под кладовки. Решение оформили протоколом и все оборудовали, не нарушая лесничного пространства. А Госстрой говорит, что это незаконно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В многоквартирном доме собственники могут принимать решение о реконструкции, если это допустимо техническими условиями. Просто закрыть мусоропроводы нельзя.