Невозможность оплаты задолженности за отопление может привести к штрафам и неприятностям

• г. Оренбург

В декабре сделала реструктуризацию долга за отопление, но в январе у меня не получилось оплатить во время задержали зарплату. Теперь мне за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Я бы порекомендовала Вам продолжать оплату, пусть даже и с нарушением срока платежа, но не пропустить этот платеж вообще.

Я не знаю, какие условия Вашей реструктуризации и какие штрафные санкции предусмотрены соответствующим соглашением, но по общему правилу нарушение договора дает право соответствующей организации обратиться в суд с требованием о взыскании всей суммы долга единовременно.