Планирую использовать 28 дней отпуска в июле и оставшиеся дни в декабре - что будет с моей зарплатой?

• г. Ростов-на-Дону

У меня отпуск 7 недель, в июле я хочу взять 28 дней, оставшийся использовать в декабре. Выгодно ли мне это будет, т.к.у нас в декабре зарплата за ноябрь и декабрь (получу ли я зарплату за декабрь или только отпускные? Теряю ли я зарплату за декабрь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Таким образом, за период отпуска вам будут выплачены денежные средства в размере вашего среднего заработка.

Следовательно, зарплату вы не потеряте.