Нужна ли регистрация при переезде в другой город для посещения образовательных и медицинских учреждений?

• г. Красноярск

Переезжаем из одного в другой город одного субъекта рф, нужна ли регистрация в этом городе для посещения сада, школы, детских больниц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не нужна

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.