Как защитить свои права - опыт обращения к обществу защиты клиентов после несогласия с сервисным центром

• г. Воронеж

Вопрос следующий-сдал в сервисный центр телевизор, обещали починить в пределах 3-х тысяч. После диагностики позвонили из центра и выставили счет в 12 т. р. Согласно 2-ух стороннему договору, от ремонта я отказался, предложив за это лишь 500 р. за диагностику, что и было прописано в договоре. Проигнорировал мои пожелания сервис починил мне телевизор и теперь просят 7000 т. р. минимум ха возврат техники. Можно ли обратиться в общество защиты клиентов?

Ответы на вопрос (1):

Да, но Вы должны будете доказать, что совершили односторонний отказ от договора. Если есть знакомый специалист, попробуйте с ним прийти и осмотреть телевизор на предмет совершенного ремонта. И если ремонт был произведен на эту сумму, то оплатите. Если нет, то Вы вправе забрать телевизор, а сервисный центр пусть взыскивает деньги через суд.